+7 (473) 260-60-50

многоканальный

Бамбуковые обои – современный интерьер

09.10.2019

Они такие разные – обои

Решив обновить интерьер без значительных трат, достаточно только поменять обои. Кажется все просто – пришел, купил, поклеил, любуешься результатом. На самом деле все не так, как кажется. Выбор обоев – не простое дело. Среди большого разнообразия материалов, фактуры, цветовых решений легко и растеряться. Глаза разбегаются. Благодаря сегодняшнему разнообразию данных материалов для украшения стен, для каждого найдется то, что по карману и по вкусу. А за новинками в производстве обоев нелегко угнаться и профессионалам.

В погоне за натуральным

Развитие современных технологий отразилось и на применении искусственных материалов для производства обоев. И многие, стремясь приблизиться к природе, в своем обиходе стараются использовать все натуральное. И это желание распространяется на предметы интерьера, а с применением натуральных экологичных материалов в строительстве, появилась возможность приобрести и натуральные экологичные обои.

Полюбившаяся экзотика

Использование натуральных обоев пришлось по вкусу многим дизайнерам, да и простой обыватель все чаще останавливает свой выбор на таких обоях. Так подкупает простая красота и натуральность. И все популярнее становятся в нашей стране бамбуковые обои. Об этом удивительно красивом и качественном покрытии стен и поговорим в этой статье более подробно.

Достаточного малого

Начнем с того, что достаточно добавить в интерьер несколько элементов из бамбуковых обоев, и получится совершенно новый необычно теплый в восточном стиле интерьер. Не обязательно оклеивать все стены от потолка до пола довольно дорогостоящими обоями. Можно акцентировать внимание на зоне отдыха, оформив широкую полосу на стене и продлив на потолок. Не надо строить сложные конструкции. Клеить бамбуковые обои гораздо проще, по сравнению с другими видами обоев. А результат получается очень удивительный. А наклеив обои на различные, уже имеющиеся предметы интерьера (дверцы шкафов, антресолей и даже межкомнатные двери) можно обновить и помещение в целом, создать незабываемый восточный колорит, который поможет приблизиться к восточной мудрости и достичь внутреннего спокойствия.

Любой размер бамбуковых обоев по нраву

Производители бамбуковых обоев предоставили большой выбор своей продукции в различных цветовых решениях. Обои есть натуральные, неокрашенные, либо окрашенные в самые разные цвета. Есть и обои с использованием элементов бамбука разного размера и фактуры. Текстура обоев зависит от того, какую часть бамбукового ствола использовали для наклейки на основу. Еще тридцать лет назад пользовались успехом у рыбаков бамбуковые удочки. И каждому известно, что ствол бамбука как бы разделен горизонтальными кольцами-утолщениями на различные отрезки. Теперь понятно, что если использовать внешнюю часть ствола, то получатся обои с фактурной поверхностью, а при использовании внутренней, получают спокойную ровную поверхность из ламелей. Ширина и длина каждой ламели тоже может быть различной. Как и размеры самого бамбука, который может достигать небывалых размеров. Рулоны обоев также выпускаются разных размеров по ширине и длине, что тоже предусмотрено для большего удобства в использовании. Не будет больших остатков, что поможет сэкономить ваши денежные средства.

Достоинства обоев

Конечно, нет необходимости говорить о достоинствах бамбуковых обоев. Здесь главными аспектами являются экологичность и безопасность. Натуральное есть натуральное. Первоначальная заводская обработка антисептиком только дополняет все положительные свойства бамбука. Сам по себе бамбук оказывает на микроклимат помещения благоприятное влияние (не дает развиваться бактериям и микробам). А такое свойство, как антистатичность, как нельзя хорошо вписывается в современную жизнь, с ее сумасшедшим темпом. Не вызывает сложностей и поклейка. Стены для оклейки такими обоями готовить практически не нужно. Очень просто справиться с такой работой любому, даже неопытному. Надо только подобрать специальный клей для тяжелых обоев. В этом может помочь консультант в магазине. И немаловажным является уход за бамбуковыми обоями. Здесь все просто – достаточно изредка протирать салфеткой, пропитанной средством для ухода за деревянной мебелью, либо влажной салфеткой, либо смахнуть пыль сухой мягкой щеточкой. Также сейчас продается достаточно средств, предназначенных именно для обработки данного вида обоев.

А широкое применение обоев в производстве мебели и различных элементов декора, позволит создать эксклюзивный интерьер вашего помещения. Особенно популярны эти обои в тех домах, владельцы которых ценят не только красоту и натуральность, но и качество, и особую атмосферу Востока.


Бамбуковые обои – современный интерьер

Возврат к списку

Позиция "" добавлена к примерке.

Перейти к оформлению

Позиция удалена из примерки.