+7 (473) 260-60-50

многоканальный

Обои для кухни

06.11.2021
Чаще всего стены на кухне украшают обои, чуть меньше фотообои. В большей степени к их выбору подходят только с точки зрения дизайна и красоты, но мало кто обращает внимание на техническую составляющую. А зря, ведь у этого помещения есть особенности, с учетом которых необходимо подбирать всё наполнение (обои/фотообои, напольное покрытие, освещение, мебель и др)

Итак, что же всё-таки важно при при выборе обоев для кухни, на что стоит обратить внимание.

  • МОЖНО МЫТЬ
Стены в кухне, особенно, зоны у стола и прилегающая к плите, действительно, чаще всех пачкаются и подвергаются влажной уборке, соответственно.

Поэтому для оклейки рекомендуется использовать обои/фотообои с верхним виниловым слоем, т.к. этот материал устойчив к влаге и без потерь переносит встречу с моющими средствами.

кухня 1 кухня 2

  • ДИЗАЙН/ЦВЕТ/РИСУНОК
Здесь выбор зависит от цвета кухонного гарнитура и мебели, от общей концепции, от площади помещения и от предпочтений хозяев, конечно же. Универсального решения, к сожалению, нет.

Но стоит задуматься над тем, как часто вы готовы обновлять интерьер кухни. Будет ли это кардинально - со сменой всей мебели, стилей и тд. или же просто "освежить" новой фактурой или оттенком.

кухня 3 кухня 4

  • ПЛОТНОСТЬ МАТЕРИАЛА
Обои с большой плотностью верхнего винилового слоя - это материал, который используется в помещениях с недостаточной прочностью или подготовленностью стен. Либо когда стены промерзают, либо часто подвергаются серьезным перепадам влажности.

Дополнительный плюс - такие обои, как правило, антивандальные.

Возврат к списку

Позиция "" добавлена к примерке.

Перейти к оформлению

Позиция удалена из примерки.