+7 (473) 260-60-50

многоканальный

Оклейка флизелиновых обоев

20.11.2019

Флизелиновые изделия в наше время самый популярный и раскупаемый вид обоев. В чём же все - таки причина такой большой популярности? Таких причин очень много, одна из них – это то, что эти обои клеятся очень быстро и легко. Вот несколько советов по оклейке флизелиновых обоев.

В первую очередь нужно подготовить поверхность стен, на которую планируется поклейка. Эта подготовка состоит из трех этапов:

1. Это очистка поверхности стены от старых покрытий (это и удаление старых обоев, тщательная смывка старой побелки, и, конечно же, удаление "поморщенной" краски).

2. Далее идет выравнивание поверхности всей стены и побеленного потолка с помощью шпатлёвки и штукатурки.

3. Всю проделанную работу заканчивают грунтовкой.

После, приступаем непосредственно к оклейке.

Советы по поклейке флизелиновых обоев:

- Перед тем, как начать клеить знайте, что есть специальное правило при наклеивании любого типа обоев – это отсутствие сквозняков. Для этого на время работы и до полного высыхания поклееных изделий нужно закрыть все окна, не включать ни кондиционер, ни тем более обогреватель.

- Флизелиновые обои, перед поклейкой необходимо порезать на полосы нужных размеров, не забудьте добавить для напуска десять сантиметров к имеющемуся размеру.

- Когда приступили к оклейке, никогда не наносите клей на обои, а только на саму стену. Для нанесения клея можно использовать широкую кисть либо мягкий валик.

- Используйте клей для флизелиновых обоев, использование другого типа клея может неприятно Вас удивить. Перед смешиванием, детально изучите инструкцию, напечатанную на упаковке. После смешивания клея, при помощи валика или кисти нанесите его на поверхность стены, где планируется поклейка. Далее возьмите, заранее подготовленную полоску обоев, аккуратно приложите полосу к верхней части стены, не забывайте делать небольшой припуск на потолок (приблизительно, пять сантиметров), выровняйте ее и тщательно разгладьте специальным резиновым валиком или обойным шпателем, для разглаживания может также подойти и мягкая трикотажная чистая тряпка. Разглаживаем обои сверху вниз.

Флизелиновые обои, очень толстые, поэтому нуждаются в тщательной проклейки. Для дополнительной проклейки, клей можно нанести на края обоев и пройти небольшим резиновым валиком для скрытия всех стыков.

Обратите внимание, что при разглаживании, не нужно сильно давить, иначе ваши обои могут разойтись. 

Удачного ремонта!


Оклейка флизелиновых обоев

Возврат к списку

Позиция "" добавлена к примерке.

Перейти к оформлению

Позиция удалена из примерки.