+7 (473) 260-60-50

многоканальный

Услуги дизайнера интерьера

15.11.2021
Иногда может казаться, что значение и участие дизайнера интерьера в ремонте сильно преувеличено. Действительно, если вы захотели заменить серые обои на бежевые, при этом не меняя больше ничего, а сочетание с мебелью и текстилем прекрасно, как и было, то конечно, в данном случае дизайнер вовсе ни к чему.
Но, если ваши планы более грандиозные, чем простая смена обоев, то без зоркого глаза и руки профессионала не обойтись.

Кто-то до сих пор убежден в том, что основная задача дизайнера - сочетать цвета, гармонично расставить мебель и предметы декора и отобразить это в программе. Однозначно НЕТ! Попробуйте сами с такой мотивацией начать стройку или серьёзный ремонт, поверьте, итоговый результат получится из серии "Ожидание-Реальность". Не зря говорят, что хороший дизайнер может еще и так сэкономить на отделке и инженерии, что общая цена ремонта окажется ниже заявленной просто строителем.

Потому что дизайнер знает правила построения интерьера, видит потенциал пространства. Как работать с несущими стенами, что можно ломать и строить, а чего нельзя, детально продумывает эргономику пространства какой выключатель или кран где разместить. А еще дизайнер имеет в своем окружении ряд высококлассных специалистов с которыми можно проконсультироваться по всем сложным/спорным вопросам, и которые возьмутся за их реализацию.

Не экономьте на дизайнере, поверьте, он вам сохранит нервы, время и семейный бюджет.

дизайнер.jpg

Переживаете за профессионализм и квалификацию дизайнера?
Попросите предоставить подтверждающие документы о полученном образовании: диплом, сертификат курсов и тд.
Кстати сказать, на сегодняшний день не все дизайнеры работают в специальных программах, некоторые предпочитают всё рисовать и делать заметки от руки.


Переживаете за цену услуг дизайнера интерьера?
Отберите для себя нескольких кандидатов, познакомьтесь, обсудите задачи, пожелания. С кем вам будет комфортно общаться, быть на одной волне и устраивать по бюджет, с тем и начинайте сотрудничество.


Можно ли заказчикам принимать участие в реализации дизайн-проекта? Можно, но нужно установить степень/границы вовлеченности.
Этот момент обсуждается непосредственно со специалистом. У всех дизайнеров разные условия сотрудничества. Некоторые дизайнеры после согласования и утверждения концепции, 3d-макета проекта, берут дело полностью в свои руки окунаются с головой в работу: подбор материалов, работа с подрядчиками, не нагружая тем самым своих клиентов.
С другими же можно съездить по магазинам за всеми необходимыми материалами. Главное - общаться и обо всем заранее договориться.

Предлагаем вам познакомиться с дизайнерами интерьера Обойного мира на бесплатном выезде к Вам на объект. Для этого достаточно оставить заявку.

Возврат к списку

Позиция "" добавлена к примерке.

Перейти к оформлению

Позиция удалена из примерки.