+7 (473) 260-60-50

многоканальный

Жидкие обои

22.09.2021
Жидкие обои - это отделочный материал, представляющий собой нечто среднее между декоративной штукатуркой и бумажными обоями и сочетающий в себе их преимущества.
Это тоже обои, но не в привычных нам рулонах, а в виде сыпучих хлопьев, которые необходимо растворять в воде. Бесшовное нанесение на стену, как у декоративки.

Жидкие обои.jpg

Как и бумажные обои, жидкие - экологичные, поскольку состоят из волокон целлюлозы, хлопка или шелка. Имеют широкую палитру оттенков и различные декоративные эффекты. Их легко применять для оформления жилых и коммерческих помещений. Не рекомендуется использовать жидкие обои на кухне и в других местах с частыми и активными запахами, поскольку обои впитывают их, а также в помещениях с повышенной влагой (в ванна, туалет, неутепленный балкон) т.к. обои не устойчивы к ней.

жидкие обои.jpeg жидкие обои.jpg

Сходство с декоративной штукатуркой жидкие обои обрели из-за техники подготовки материала и его монтажа. Жидкие обои не продаются в готовом, разведенном виде, поэтому сухую смесь необходимо смешивать водой в нужной пропорции. Наносятся жидкие обои на стену без швов специальной тёркой-трапецией. Жидкие обои, как и декоративная штукатурка не является антивандальным отделочным материалом. Но если обои при повреждении можно легко восстановить, смочив водой место повреждения и небольшое пространство около него, стянуть волокна к царапине и заделать её, то с декоративной штукатуркой такой "фокус" не пройдёт.
Повысить защитные свойства у жидких обоев можно с помощью специального лака одноименного производителя.

жидкие обои.jpg

Ознакомиться с ассортиментом жидких обоев можно здесь


Возврат к списку

Позиция "" добавлена к примерке.

Перейти к оформлению

Позиция удалена из примерки.