+7 (473) 260-60-50

многоканальный

Жидкие обои – современный способ отделки стен

08.10.2019

Готовясь к ремонту и желая каких-то существенных необычных изменений, необходимо присмотреться к такому виду финишного покрытия как жидкие обои. Именно они способны воплотить на стенах самые дерзкие и уникальные идеи художественного оформления.

Жидкие обои — это декоративный материал, предназначенный для проведения заключительной отделки поверхностей стен. Основное отличие от декоративной штукатурки - отсутствие песка и цемента. Для придания рельефной поверхности используется соломка.

В ее состав входят: красители, связующие вещества, антисептики, а также туда добавляют мраморную крошку и шелковые волокна или перламутр. Основой для производства готовой смеси служит хлопок или целлюлоза.

В продажу такие обои поступают в виде гранул, расфасованных по пакетам, весом 1 килограмм. К пакету прилагается инструкция по приготовлению раствора. Как правило, для обработки тщательно подготовленной стены одного пакета, достаточно на 6 кв. метров. А если стена с небольшими изъянами, то этим количеством материала можно обработать 3 кв. метра.

Готовые к употреблению жидкие обои, свободно наносятся на подготовленную поверхность и выглядят превосходно. Ими можно выполнить гладкое или рельефное декорирование стен, без всякой видимости швов.

Умелые руки мастера, творят настоящие произведения искусства, сочетая цвета и рисунок с помощью жидких обоев. Это прекрасный инструмент для образования панно или оригинального рисунка на стене.

Плюсы жидких обоев:

- антиаллергенные, благодаря составу из натуральных компонентов, они могут использоваться во всех помещениях;

- скрывают мелкие неровности и шероховатости поверхности. Поэтому необязательно тщательное выравнивание стен;

- эластичный материал легко наносится на стены с любой конфигурацией;

- отсутствие рисунка позволяет выполнить работу самостоятельно, без специальных навыков;

- обладают замечательными звукоизоляционными качествами;

- в случае повреждения части покрытия, можно быстро восстановить испорченный кусок: развести смесь и нанести ее на стену.


Жидкие обои выделяются отличной сопротивляемостью к влиянию неблагоприятных условий, располагают неплохими водоотталкивающими характеристиками, что позволяет их применять в ванной комнате. Они не подвержены к появлению грибка и отлично переносят плохую вентиляцию в помещении.

Достаточно неприхотливы они и в уходе: их можно протереть или даже помыть в случае сильного загрязнения некоторых участков.

Такие обои не выгорают на солнце, не впитывают запахов и обладают длительным сроком службы. При аккуратной эксплуатации и правильного нанесения обои прослужат свыше 15 лет.


Жидкие обои – современный способ отделки стен

Возврат к списку

Позиция "" добавлена к примерке.

Перейти к оформлению

Позиция удалена из примерки.